Техническая безопасность объектов жилого фонда под пристальным контролем

16.05.2020 г. вступил в силу совместный приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 29 апреля 2020 года № 253 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 апреля 2020 года № 33 об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в пределах границ населенных пунктов на объектах социальной инфраструктуры в сферах управления жилищным фондом, газа и газоснабжения, в области промышленной безопасности по соблюдению требований безопасной эксплуатации опасных технических устройств»

В соответствии с пунктом 3 статьи 141 и пунктом 1 статьи 143 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года, утверждены:

- критерии оценки степени риска на объектах социальной инфраструктуры в сферах управления жилищным фондом, газа и газоснабжения, безопасной эксплуатации опасных технических устройств;

- проверочные листы в сферах управления жилищным фондом в пределах границ населенных пунктов, государственного контроля в сфере газа и газоснабжения, государственного надзора в области промышленной безопасности по соблюдению требований безопасной эксплуатации грузоподъемных механизмов, лифтов, эскалаторов, траволаторов, безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов, работающих под давлением более 0,07 Мпа при температуре нагрева воды более 115оС.

Действовавший ранее приказ МНЭ РК от 23.12.2015г. № 787 «Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочного листа в сфере управления жилищным фондом» утратил силу.

Ознакомиться с документом можно здесь

Поделиться:

Новости по теме