Порядок подготовки Национального интерактивного доклада о состоянии ОС

Порядок подготовки Национального интерактивного доклада о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов Республики Казахстан

Правила разработаны в соответствии с пунктом 2 статьи 23 Экологического кодекса Республики Казахстан от 2 января 2021 года и определяют порядок разработки Национального доклада и ведения Интерактивного доклада о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов Республики Казахстан.

Национальный доклад составляется на ежегодной основе на государственном и русском языках в целях информирования населения о фактической экологической ситуации на территории Республики Казахстан и мерах, принимаемых по ее улучшению.

Национальный доклад является аналитическим отчетом о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов Республики Казахстан и источником информации государственного фонда экологической информации.

Интерактивный доклад размещается на сайте уполномоченного органа ежегодно до 31 августа года, следующего за годом публикации Национального доклада. Уполномоченный орган распространяет информацию о размещении Интерактивного доклада в средствах массовой информации, социальных сетях и на других информационных площадках, используя соответствующие им способы продвижения информационной продукции.

Полностью проект НПА можно скачать здесь

Поделиться:

Новости по теме