Новые ставки платы за утилизацию отходов электронного оборудования

Вносятся изменения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 декабря 2015 г. № 762 «Об утверждении Методики расчета платы за организацию сбора, транспортировки, переработки, обезвреживания, использования и (или) утилизации отходов» с целью усилить проводимую Оператором работу по развитию отрасли обезвреживания, использования и утилизации ОЭЭО.

В 2020 году Оператором РОП проведена научно-исследовательская работа на тему «Оценка и анализ показателей затрат и доходов, связанных с осуществлением деятельности по сбору, транспортировке, переработке, использованию и (или) утилизации отходов электронного и электрического оборудования для расчета размеров денежных выплат за организацию обращения с отходами данной продукции (товаров) и утилизационных платежей по данным группам отходов продукции (товаров), а также разработка концепции и финансовой модели депозитной (залоговой) системы обращения потребительской тары» (далее – НИР).

Полный текст проекта приказа см. на Открытые НПА | НПА (egov.kz)

Об утверждении Методики расчета платы за организацию сбора, транспортировки, переработки, обезвреживания, использования и (или) утилизации отходов.pdf

Поделиться:

Новости по теме