Изменения и дополнения в Типовые правила содержания и защиты зеленых насаждений

Типовые правила содержания и защиты зеленых насаждений, утвержденные приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 235 дополнены пунктами следующего содержания:

«29-1. В случае гибели зеленых насаждений, находящихся на прилегающей территории, юридическое или физическое лицо, в ведении которого находится эта территория, производит компенсационную посадку в десятикратном размере»;

пункт 30 изложить в следующей редакции:

«30. Физическое или юридическое лицо, совершившее незаконную вырубку, уничтожение, повреждение деревьев или нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений, несет ответственность в соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях и производит компенсационную посадку деревьев в двадцатикратном размере.

В случае незаконной вырубки, уничтожения, повреждения деревьев, занесенных в Красную книгу Республики Казахстан, компенсационная посадка деревьев производиться в тридцатикратном размере».

Контроль исполнения возложен на Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
Поделиться:

Новости по теме